Изготовление металлических шкафов

Видео

Выбранные проекты машин и оборудования WELD, иллюстрированные фильмом!

Фото

Выбранные проекты станков, производственных линий и устройств фирмы WELD, иллюстрированные c фото

Применение

В данном разделе обозначены области применения продукции WELD
07/02/2022

Металлическая мебель практична и удобна для офиса, рабочего кабинета. Такие ящики используются для хранения документов, организации архивов, картотек. Изделия из стали универсальны, они подходят не только для офисов. Производство металлических шкафов проводится для разных промышленных предприятий, торговых сетей, финансовых учреждений. Они подходят для хранения бумаг, ценностей, инструментов, товаров любого типа и категории.

Такие изделия выпускаются серийно с применением инновационных технологий. Для обработки заготовок из листового металла, придания им нужной формы и характеристик применяются высокотехнологичные станки. Изготовление металлических шкафов требует квалифицированных сотрудников и опытного конструкторского бюро.

Как проходит производственный процесс

Каждый предмет мебели из металла тщательно разрабатывается и утверждается. Затем по созданным чертежам делается виртуальная модель, определяются оптимальные нагрузки и рабочие характеристики. Прототипы продукции выпускаются, тщательно тестируются. Если нужно, проводится доработка по результатам проведенных испытаний.

Для изготовления металлического шкафа закупают листовую сталь холодного проката, обязательно высокого качества. На специальных лазерных станках металл раскраивается, перфорируется. Готовый шаблон перенаправляется к листогибочному цифровому механизму, где подвергается сгибанию. Если конструкция сварная, все ее элементы тщательно приваривают с помощью сварного оборудования с ЧПУ.

Поверхности всех деталей зачищают, выполняют фосфатирование. Следующий этап – обработка поверхности. На нее наносят порошковую краску, это делается в специальных автоматических линиях. В производстве могут применять также нержавеющую сталь или черный листовой металл.

Какие технологические линии используются

Современное оборудование для изготовления металлических шкафов – это станки для:

  • лазерной резки;
  • обработки заготовки;
  • координатно-пробивного процесса.

При изготовлении продукции используются только самые надежные и функциональные установки, способные выпускать большие объемы продукции. Для сохранения эксплуатационных качеств изделия проходят специальную тщательную обработку. Порошковая краска – практичное покрытие. Она продлевает срок службы шкафов, придает им привлекательный вид.

Ключевые особенности

Производственные шкафы из металла универсальны, постоянно используются во многих отраслях. Для их изготовления применяют листовую сталь толщиной 2 мм. Запирающие механизмы обычно представляют собой функциональные затворки. На сейфы и модели, предназначенные для хранения ценностей, устанавливают кодовые замки. В некоторых случаях предусматриваются ригельные конструкции с закрыванием дверцы сразу с нескольких сторон.

Металлическиешкафы различаются по назначению. Они бывают:

  • бухгалтерскими. Используются для хранения ценных бумаг, документов. Делаются с полочками внутри, иногда имеют встроенное кассовое оборудование. Обычно это конструкции с высокой степенью защищенности, оборудованные надежными замками сувальдного типа;
  • архивными. Крупные модели для хранения большого количества документов. Бывают сборными и монолитными, используются в архивных учреждениях;
  • в виде картотек. Предназначены для быстрого и удобного поиска информации. Делаются с замками и специальными механизмами против опрокидывания;
  • гардеробными. Предназначены для размещения верхней и специальной одежды. Оснащены отверстиями для вентиляции. Часто устанавливаются там, где людям приходится переодеваться (например, в спортивных залах, бассейнах);
  • локерами. Это шкафы с большим количеством ячеек, предназначенные для хранения личных вещей. Для каждого отдельного отсека делается свой замок.

Производителиметаллических шкафов устанавливают на них разные типы запирающих механизмов. Самым высоким считается четвертый класс надежности. Его используют для систем, применяемых при хранении дорогих ювелирных изделий, секретных, ценных документов, оружия.

Технологические особенности разных типов

Ящики из металлаиспользуются для различных целей. Так, изделия для офиса выпускаются в очень широком ассортименте. Это не только шкафчики, но и тумбочки, стеллажи для канцелярских принадлежностей, документов. Мебель делает офисное пространство функциональным и удобным. Архивные модели удобны и просты в эксплуатации, подходят для хранения большого объема информации и быстрого поиска.

Изделия, оснащенные замками, выделяют в отдельную категорию. Они наиболее востребованы в финансовых учреждениях и бухгалтерских отделах – везде, где находятся особо ценные активы, задокументированная важная, секретная информация. Стеллажи позволяют рационально использовать пространство и систематизировать сведения.

Серийно выполняется изготовление металлических шкафов для одежды сотрудников, посетителей. Популярны также сейфы разной конфигурации. Это конструкции с особо надежными запирающими механизмами. Они устойчивы к возгоранию, их почти невозможно взломать.

Основные преимущества

Изготовление ящиков и столов из металла популярно, ведь такая мебель обладает большим количеством достоинств:

  • долговечность. Железные части не боятся механических воздействий, влаги, температурных перепадов;
  • износостойкость. Конструкции выдерживают частые перевозки, переноски, интенсивное использование;
  • удобство эксплуатации. Изготовление металлических корпусов заказывают часто, ведь их поверхности легко моются. Если какая-то деталь сломалась, не составит труда заменить ее;
  • эстетичность и экологичность.

Вместе со шкафчиками заказывают производство фурнитуры. Она обеспечивает удобное использование конструкции. От надежности, прочности ручек и прочих изделий зависит долговечность всей модели.

Сотрудничество